164253 п.Емца Плесецкого района Архангельской области ул.Партизанская д.55

Правительство Архангельской области
Архангельский региональный МФЦ
Налоговая инспекция

Главная » Новости » Имущественные налоги за 2019 год, граждане должны уплатить не позднее 1 декабря 2020 года.

19 ноября 2020

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному (далее – Инспекция) информирует граждан о наступающем сроке уплаты имущественных налогов.

Налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов.

Таким образом, налоговые уведомления за налоговый период 2019 года направляются не позднее 01 ноября 2020 г.. При этом налоговые уведомления не направляются по почте на бумажном носителе в следующих случаях:

1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;

3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении до 01 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления за истекший налоговый период и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@).

Налогоплательщикам, не получившим налоговое уведомление, рекомендуем обратиться в Инспекцию (лично или по почте) по адресу: п.Плесецк, ул.Кооперативная,15а, за получением дубликата уведомления по прилагаемому заявлению.

Режим работы Инспекции: понедельник, среда – 9.00 – 18.00, вторник, четверг – 9.00 – 20.00, пятница – 9.00 – 16.45.

Заявление о выдаче налогового уведомления

Дата создания: 19-11-2020
Дата последнего изменения: 19-11-2020

Муниципальное образование Емцовское Плесецкий район Архангельская область

Адрес: 164253 п.Емца Плесецкого района Архангельской области ул.Партизанская д.55

Телефон: 8 (81832)4-83-24

электронная почта: emtsa@mail.ru

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: